ФМ Форум
ФМ Форум закрывается. Подробности In flash mob we trust!
Справка Участники Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Вернуться   ФМ Форум > Флешмоб в Харькове > Теория Флешмоба
Перезагрузить страницу Вопросы по теории
Теория Флешмоба Основные правила ФМ, история возникновения, ФМ термины. Это должен знать каждый. Не зная правил, на мобе делать нечего!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
(#41)
Старый
Что-то странное... is Offline
Новый моббер
Что-то странное... мы в тебя верим! (С) Мобберы

Подмигиваю 06.05.2009, 15:02

Так?
В общем - понятно, спасибо
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ
Пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это даст вам возможность общаться в форумах, участвовать в голосованиях и выборе сценариев, просматривать фотогалерею флешмоба.

Если же вы уже зарегистрированный пользователь - пожалуйста, используйте ваши имя и пароль для входа на сайт, чтобы воспользоваться всеми возможностями форума.
(#42)
Старый
МузыкантШа is Offline
Бывалый моббер
МузыкантШа на правильном пути!

Отправить сообщение для МузыкантШа с помощью ICQ
По умолчанию 15.05.2009, 00:46

Меня гложит вопрос!
Какой первый моб был сыгран в нашем городе, и когда это действо происходило:?

просто по одним данным это произошло когда отправлялся первый "Столичний Експес", а по другим это что-то другое (убей не помню что)

Вафли - это в клеточку печенье
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ
Пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это даст вам возможность общаться в форумах, участвовать в голосованиях и выборе сценариев, просматривать фотогалерею флешмоба.

Если же вы уже зарегистрированный пользователь - пожалуйста, используйте ваши имя и пароль для входа на сайт, чтобы воспользоваться всеми возможностями форума.
(#43)
Старый
marakasina is Offline
Организатор
marakasina на правильном пути!

Отправить сообщение для marakasina с помощью ICQ Отправить сообщение для marakasina с помощью Skype™
По умолчанию 15.05.2009, 01:01

Макор, появись и просвети всех! Быстро!

In Flashmob We Trust.
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

(#44)
Старый
Alecs is Offline
Я не з вами =)
Alecs мы в тебя верим! (С) Мобберы

Отправить сообщение для Alecs с помощью ICQ
По умолчанию 15.05.2009, 01:44

Цитата:
Сообщение от МузыкантШа Посмотреть сообщение
Меня гложит вопрос!
Какой первый моб был сыгран в нашем городе, и когда это действо происходило:?

просто по одним данным это произошло когда отправлялся первый "Столичний Експес", а по другим это что-то другое (убей не помню что)
на перший моб прийшло чотири людини, і ми його не рахуємо )))) на другому було біля півсотні людей, здається, чекали біля виходу з Історичного музея матеріалізацію бубна, в заданий час всі присіли і розійшлись. можна все це побаичти повінстю. бо туди запхалася преса і все зняла

Макор, підтвердь!

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

(#45)
Старый
veter.kh is Offline
некто
veter.kh вызывает улыбку на лицах людей

Отправить сообщение для veter.kh с помощью ICQ Отправить сообщение для veter.kh с помощью Skype™
По умолчанию 15.05.2009, 01:54

Цитата:
Первый харьковский Flash Mob

Понедельник, 18 августа 2003 года

Приглашаем Вас принять участие в первом харьковском flash mob. Вам необходимо:

* Распространить это сообщение среди как можно большего числа друзей.

* В понедельник, 18 августа выставить свои часы по часам харьковского метрополитена.

* К 17:55 подойти к памятнику Ленина на площади Свободы, при себе необходимо иметь солнцезащитные очки.

* Ровно в 18:00 начать покашливать в течение 5 секунд, затем надеть очки и помахать памятнику рукой, пристально поразглядывать окружающих.

* После того, как предыдущие действия будут выполнены, снять очки и разойтись, не создавая столпотворения.

Важными являются следующие условия. Ни в коем случае не общайтесь с другими участниками flash mob, даже если Вы с ними хорошо знакомы, пять лет не виделись и т.д. Ведите себя, как будто Вы просто вышли на прогулку и ожидаете своих друзей. В случае движения большого скопления людей в одном направлении, подождите в стороне.

Избегайте конфликтов с милицией, не мешайте прохожим. На всякий случай, имейте при себе удостоверение личности. Помните, что вы не совершаете ничего противозаконного, покашливая, надевая солнцезащитные очки или приветливо помахивая рукой. Вы не являетесь участником несанкционированного митинга или акции, поскольку не общаетесь с остальными. Воздержитесь от каких-либо действий, выходящих за рамки обычной прогулки по городу.

Во избежание провокаций, а также излишнего присутствия зевак, журналистов и милиции, сообщайте информацию о flash mob только тем, кому вы доверяете. Не стоит приходить, если вы по каким-либо причинам не сможете выполнить все условия, либо же не сможете удержаться от истерического смеха во время flash mob и т.п. Хорошо изучите все условия, не опаздывайте, и главное √ никакой самодеятельности.
Цитата:
Итак на пятницу, 12-го сентября был назначен 2-й флэш-моб в г.Харькове.
Планы операции появились на сайте (http://flashkharkov.by.ru/) только в 10 часов вечера перед операцией. Смысл был следующий: приблизительно в 18-20 выстроится всем около клумбы на одной из площадей г.Харькова в живую очередь.
Hа вопросы окружающих "зачем очередь?" надо было отвечать "за шаманскими бубнами" которые должны были материализоваться в 18-30 на этой самой клумбе...
Это преамбула.
Я вышел из метро в 18-13 через дорогу от площади, возле этого выхода часто встречаются люди, но в этот раз людей явно было больше чем обычно, причем большинство концентрировало свое внимание на площадке, где будет разыгрываться действие и на часах которые висели рядом (мобберы синхронизировали свои часы с ними). Увидев что осталось еще немного времени я решил сходить за прохладительными напитками, а если точнее за пивом :) (за что я потом и поплатился :((((, но об этом в конце ). Приобретя замечательное пиво "Черниговское Белое" я выдвинулся к вышеупоминаемой клумбе, и к своему удивлению обнаружил быстро образуюшуюся очередь, в ряды которой и влился ваш покорный слуга.
Самое сложное было - HЕ РАССМЕЯТСЯ :). Когда до "времени Ч" оставалось приблизительно 5 минут и полбытулки пива я оглянулся назад, то к своему удивлению обнаружил очередь из более чем ста человек! В этот момент репортеры
(кторые узнали про акцию и пришли заснять это дело на камеру) подошли к сегменту очереди в котором стоял и я. Очаровательная девушка с микрофоном в руках подошла ко мне и у нас с ней произоел приблизительно такой диалог:
Д: - А за чем очередь?
Я: - За бубнами.
Д: - За какими?
Я: - За шаманскими!
Д: - А зачем они вам?
тут я хотел-было спросить "А ставили ли Вы когданибудь Windows МЕ???", но решил что этот вопос вызовет смех не только у меня, но и у окружающих. Поэтому ответил просто:
- В хозяйстве пригодятся...
Репортеры удалились, пиво закончилось, до решающего момента оставалось минуты 3, когда мимо в диком галопе пробежал фидошник известные под ником "Чам" и направился в хвост очереди... оставалось совсем чуть-чуть.
И вот, стрелки медленно пересекли заветную черту, и вся очередь присела на 5 секунд на корточки. После чего в течении каких-то 15 секунд все поднялись и очередь расстворилась в среде проходивших мимо людей.
Итог: моб явно удался т.к. было более 100 человек (по оценкам прессы, по моим оценкам более 150-ти). Окружающие были несколько шокированы и дезориентированы :). Самые красивые моменты это: момент когда наша очередь в момент выросла и момент когда за секунд пятнадцать она пропала.
Материал про моб от репортеров:
http://www.media-objektiv.com/news/m...tml/7622.shtml
Всем удачных мобов!
так закалялась сталь

In FlashMob we trust...
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

(#46)
Старый
veter.kh is Offline
некто
veter.kh вызывает улыбку на лицах людей

Отправить сообщение для veter.kh с помощью ICQ Отправить сообщение для veter.kh с помощью Skype™
По умолчанию 15.05.2009, 01:56

ну и отчёт какбе

Цитата:
- [16] PVT.PROOL (2:461/35) - PVT.PROOL -
Msg : #7303 [85] Uns Loc
From : Serge Pustovoitoff 2:461/35 Mon 18 Aug 03 20:48
To : All
Subj : Отчет о харьковском флешмобе
-------------------------------------------------------------------------------
Hi, All!

Hа сегодня, 18 августа, на 18 часов был назначен flash mob (акция "мгновенная
толпа") в Харькове, близ памятника Ленину, на площади Свободы (бывшая площадь
Дзержинского).

Инструкция для участников была проста: синхронизировать свои часы по часам в
метро, в 17:55 подойти к памятнику Ленину, а ровно в 18:00 надеть темные очки,
покашлять, помахать рукой памятнику и неторопливо уйти.

В 17:45 я вышел из своего офиса, а в 17:50 подошел выходу из станции метро
"Университет" (к тому, который в парке Шевченко, возле туалета), иначе говоря,
стал справа от Ленина, видя памятник в профиль. Особой активности я не заметил,
но перед памятником по углам квадрата стояли две камеры на штативах и тусовался
еще один оператор с камерой VHS на плече. Ровно, в 17:54, как и планировал, я
начал свое движение к Ленину и в 17:55 был уже перед памятником. Hа самом
памятнике, на цоколе сидели какие-то молодые хулиганы, но собрались ли они
посмотреть на акцию, или просто тусуются, трудно было сказать, там всегда
толпится молодежь. Камеры снимали в первую очередь снаружи квадрата, а я ходил
взад-вперед перед самим памятником, поглядывая на часы. К внешним сторонам
квадрата к 18 часам начало стягиваться небольшое количество людей, скорее всего
зрителей, человек 20-25 всего. Ровно в 18 часов я снял свои обычные очки -6 и
надел темные, взятые на время (после чего почти перестал видеть окружающее).
Потом я покашлял, повернулся лицом к Ленину (Солнце при этом било в глаза, так
что темные очки были весьма к месту) и помахал ему рукой и медленно пошел на
левую сторону Ленина, где увидел небольшую кучку знакомых фидошников. (Задним
зрением я увидел, что секунд через 5 после меня еще несколько (3-4) человека
начали усиленно кашлять и махать руками Владимиру Ильичу.

По левую руку от вождя собралось человек 5 наших (фидошников), мы подождали
остальных знакомых участников акции (я при этом отправил сообщение в LJ через
гейт sms->lj, указав ошибочно заниженное число участников акции (5)) и
неторопливо пошли к точке сбора после акции - к памятнику Шевченко. Где-то в
18:30 у Шевченко собрались все фидошные учасники акции - человек 11-12. Один из
фидошников говорил, что журналисты пытались взять у него интервью ("Откуда вы
узнали об акции" - "О какой акции?")

В общем, стыд и позор, акция провалилась. Десяток фидошников, это никакой не
mob, на прулевку по вторникам попить пива и то больше ходит.

В некоторой печали (и с надеждой на будущие более хорошо организованные акции)
мы пошли на прулевку, выпили там по бутылке пива (кстати "Черноморское gold"
пиво однсакого производства вполне съедобно), потом посетили выставку
фотографий Харькова 1941-43 годов перед Оперным театром (в частности, я увидел
там проходившего мэра со свитой).

Потом все разъехались домой, я был дома где-то в 20:40.

Best regards, Prool, prool@itl.net.ua
WWW http://prool.kharkov.org/
---
* Origin: Планета Плюг (Fido 2:461/35)

In FlashMob we trust...
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

(#47)
Старый
Aldekein is Offline
Турбулентность выхухоля в вакууме
Aldekein отключил(а) отображение уровня репутации

Отправить сообщение для Aldekein с помощью ICQ Отправить сообщение для Aldekein с помощью Skype™
По умолчанию 15.05.2009, 16:28

Цитата:
(за что я потом и поплатился :((((, но об этом в конце )
тема не раскрыта.
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

(#48)
Старый
МузыкантШа is Offline
Бывалый моббер
МузыкантШа на правильном пути!

Отправить сообщение для МузыкантШа с помощью ICQ
По умолчанию 15.05.2009, 18:30

Ого-ого:))))
Всем спасибо:)

Вафли - это в клеточку печенье
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

(#49)
Старый
Alecs is Offline
Я не з вами =)
Alecs мы в тебя верим! (С) Мобберы

Отправить сообщение для Alecs с помощью ICQ
По умолчанию 15.05.2009, 18:56

Цитата:
Сообщение от Aldekein Посмотреть сообщение
тема не раскрыта.
ну в цього чувака брали інтерв'ю, а він з пивом стоїть. висновок сам напрошується.
і справа не в інтерв'ю, а в тому, що людей просвітили, що таке флешмоб в новинах, і показали представника моберів - з пивом. Всі мабуть пам'ятають репортаж, де моберів показали як просто групу людей, які збираються попити пива та поприколюватися

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

(#50)
Старый
Guru.kh is Offline
Rock'n'hugs from Guru
Guru.kh неопределенный какой-то...

Отправить сообщение для Guru.kh с помощью ICQ
По умолчанию 24.05.2009, 00:14

У меня вопрос.
Цитата:
Если кто-то начинает раньше времени, не поддавайся на провокацию! Дураки есть везде, зачем же повторять за ними? Пусть постоит минутку в гордом одиночестве, это станет ему уроком
У нас когда-то была раздача, где нужно было ровно в половину чего-то, возле дворца пионеров снять ботинок. Однако хоть я и видел мобберов вокруге, никто не начинал аж 4 минуты. Мои часы были сверены с ФМ. я тупо не знал что делать. Внимание вопрос: если мои часы настроены, однако агент опаздывает, что делать?

Мнение о том, что постоянное общение на форумах делает людей неоправданно агрессивными, легко опровергается ударом лопаты по голове
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра